8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют незаконно оплаты комунальных услуг

я военнослужащий, прохожу военную службу в Таджикистане...я с семьей проживал в военном городке. На протяжении целого года КЭО, в который мы платили коммунальные услуги прекращало свою деятельность, квитанции нам не давали и мы соответственно не платили. С ноября 2013 года КЭО окончательно прекратило свою деятельность и ликвидировался документально. Образовалось домоуправление при МОРФ. спустя 2 года мне понадобилась справка из домоуправления МОРФ о невозможности обеспечения меня и членов моей семьи жилым помещением и мне отказали в этой справке пока я не отдам долги. Имеют ли они право требовать и кому платить, если только не в карман ком.полка. Ведь фирмы то нет, она АНУЛИРОВАНА!!!! И правда ли что есть закон, что мы должны оплатить долги только за последние 3 месяца проживания? Спасибо.

Показать полностью
, Руслан Латыпов, г. Москва
Дмитрий Александрович Филимонов
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

Срок исковой давности три года. И у ликвидированной «фирмы» есть правопреемники. Не очень понятно, Вы жили в этой квартире или нет? Пользовались услугами ЖКХ или нет?

1
0
1
0
Руслан Латыпов
Руслан Латыпов
Клиент, г. Москва

спасибо...Да жили и пользовались услугами ЖКХ...я не против оплатить долги, мне просто не понятно кому их отдадут, если фирмы нет?

Есть поставщики тепла. воды. электричества. Кто им оплатил деньги за поставленные ресурсы или у кого долги? Поставщики за поставленные ресурсы свои деньги потребуют или требуют, у В/Ч или у МО или у другого министерства

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2014