8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о двойном гражданстве

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Я родился в Молдавии в 1990 году. В 2005 году в 15 лет получил загран паспорт и перебрался в Россию. С тех пор я получил Российский паспорт и в Молдавию больше не ездил. Насколько я помню Молдавский паспорт я тоже не получал т.к. мне было 15 лет, а там если не ошибаюсь паспорт выдают в 16.

В итоге я гражданин РФ, у меня нет Молдавского паспорта(но есть Молдавский загран паспорт который давно просрочен) и где моё свидетельств о рождении я тоже не знаю.

В этом случае у меня двойное гражданство? Нужно ли мне уведомлять о двойном гражданстве? И с помощью каких документов мне это делать в моей ситуации?

Спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Скорей всего у Вас двойное гражданство. Вам сейчас нужно обратиться в представительство Молдавии, находящемся на территории России, захватите просроченный заграничный молдавский паспорт.

В связи с тем, что Вы официально письменно не отказывались от молдавского гражданства, возможно Молдова считает Вас своим гражданином.

Если окажется, что у Вас двойное гражданство, то до 4 октября этого года нужно уведомить ФМС России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданство
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
, вопрос №4101124, Светлана, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Мне пришло уведомление что я должна какому-то цдю инвест 10600 р
Мне пришло уведомление что я должна какому-то цдю инвест 10600 р. С чем это связано?
, вопрос №4099468, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2014