Уведомление о двойном гражданстве

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Я родился в Молдавии в 1990 году. В 2005 году в 15 лет получил загран паспорт и перебрался в Россию. С тех пор я получил Российский паспорт и в Молдавию больше не ездил. Насколько я помню Молдавский паспорт я тоже не получал т.к. мне было 15 лет, а там если не ошибаюсь паспорт выдают в 16.

В итоге я гражданин РФ, у меня нет Молдавского паспорта(но есть Молдавский загран паспорт который давно просрочен) и где моё свидетельств о рождении я тоже не знаю.

В этом случае у меня двойное гражданство? Нужно ли мне уведомлять о двойном гражданстве? И с помощью каких документов мне это делать в моей ситуации?

Спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Скорей всего у Вас двойное гражданство. Вам сейчас нужно обратиться в представительство Молдавии, находящемся на территории России, захватите просроченный заграничный молдавский паспорт.

В связи с тем, что Вы официально письменно не отказывались от молдавского гражданства, возможно Молдова считает Вас своим гражданином.

Если окажется, что у Вас двойное гражданство, то до 4 октября этого года нужно уведомить ФМС России.