Исполнительный лист у судебных приставов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на сайте фссп на меня поступил исполнительный лист от 18.08 на сумму 41000 р. по кредитному платежу. Видимо было решение суда. Проживаю не по месту регистрации, поэтому не владел информацией по суду. Что мне теперь ожидать? Для взыскания задолжности из зароботной платы должно появится исполнительное производство на сайте фссп? и как мне можно решить этот вопрос так что бы не вычитали из зарплаты? возможности оплатить всю сумму сразу нет, только частями. Обязательно ли ехать к судебным приставам лично?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

У приставов есть приемные часы, во вторник и четверг. Желательно явиться к ним и договориться о том, что Вы будете выплачивать частями.

Если нет возможности явиться к ним лично, можно попробовать дозвониться до пристава. По своей практике заявляю, что часто дозвониться до них нереально.

В таком случае можете через Сбербанк частями перечислять на депозитный счет приставов сумму долга. Тогда приставы увидят поступления и вряд ли начнут разыскивать Вашего работодателя.