8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Самоуправство как преступление

Ст. 330 ч.1

Ситуация следующая . Работал у одной дамы строили дом первые этапы работ проходили по договору. Так как наше сотрудничество продолжалось 6 мес.на кровлю договор составлять не стали . В январе закончили работу по кровли готовили следующий этап работ некоторые материалы были закуплены часть их была оплачена заказчиком часть мной все материалы находились на объекте . Но заказчик отказался от этих работ в течение 2х месяцев пытались решить этот вопрос по оплате существующих материалов на объекте либо их возврату чек на материалы находился у меня .также на объекте находились инструменты личные вещи. В апрели я принял решение поехать на объект забрать вещи и принадлежащей мне материал уведомив об этом заказчика. Приехав на объект заказчика там не было зато был сторож я попросил его позвонить заказчику и сказать ч то я приехал за вещами и материалом так как от меня трубку она не брала. Сторож да нее дозвонился я сообщил ее свои намерения и пригласил на объект для решения этого вопроса. Прождав 2.5 часа она не приехала я еще раз позвонил и сообщил я гружу материал в ответ я услышал делай что хочешь но ты об этом пожелееш. После чего я погрузил материал в машину закрыл ворота попрощался со сторожем и поехал. На трассе меня остановили сотрудники ДПС и сопроводили меня в ближайшее отделение милиции без объяснения.Позже поехала и она написала заявление о кражи. В ходе разбирательств материал пришлось вернуть ей а на меня завели дело ст.330 ч.1 что делать?

Показать полностью
Уточнение от клиента

подпадает это деяние под коап 19.1 ????

, Дмитрий, г. Новосибирск
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Давайте разберемся в Вашей ситуации. Под ст. 330 УК РФ подразумевается  самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

В Ваших действиях признаки преступлений, предусмотренных  ст. 330 УК РФ и 158 УК РФ не усматриваются.  Однако их пытаются усмотреть. При грамотной защите можно добиться прекращения уголовного дела в связи с отсутствием в Ваших действиях состава преступления.

Некоторые материалы были закуплены часть их была оплачена заказчиком часть мной (можете доказать?)все материалы находились на объекте. Но заказчик отказался от этих работ в течение 2х месяцев пытались решить этот вопрос по оплате существующих материалов на объекте либо их возврату чек на материалы находился у меня.также на объекте находились инструменты личные вещи.(можете подтвердить?)

В апрели я принял решение поехать на объект забрать вещи и принадлежащей мне материал уведомив об этом заказчика. Приехав на объект заказчика там не было зато был сторож я попросил его позвонить заказчику и сказать ч то я приехал за вещами и материалом так как от меня трубку она не брала. Сторож да нее дозвонился я сообщил ее свои намерения и пригласил на объект для решения этого вопроса. Прождав 2.5 часа она не приехала я еще раз позвонил и сообщил я гружу материал(имеются ли доказательства, что погрузили принадлежащее Вам имущество?) в ответ я услышал делай что хочешь ( Вам дано указание на совершение действий, однако необходимо чтобы эта фраза была зафиксирована) но ты об этом пожалеешь (угроза, воплощенная в действительность, результатом которой явилось заявление, фраза должна быть заявлена Вами, сторож должен дать свидетельские показания)… После чего я погрузил материал в машину закрыл ворота попрощался со сторожем и поехал. На трассе меня остановили сотрудники ДПС и сопроводили меня в ближайшее отделение милиции без объяснения.Позже поехала и она написала заявление о кражи. В ходе разбирательств материал пришлось вернуть ей ( зачем возвращали, если Вы его приобрели и Вам их не оплатили?)а на меня завели дело ст.330 ч.1 что делать?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Все
В стать 1281 сказано Под клеветой законодатель понимает распространение
В стать 128.1 сказано: Под клеветой законодатель понимает распространение сведений о лице, порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию, не соответствующих действительности. Гражданин, распространяющий сведения, должен знать, что распространяет заведомо ложные сведения. В противном случае в его действиях мы не сможем усмотреть состава уголовного преступления. Мое Пояснение: например человек «думал» что это сделал я, что очень сказывается на его когнитивные способности. Является ли это клеветой? Ведь если это не является клеветой. То любой человек , в том числе и я могу просто «думать», что это сделал он или иной человек. И это не будет являться клеветой. Ведь с точки зрения интеллекта и доказательства. Становиться ясно. Что тот или иной человек. Просто сразу клевещет
, вопрос №4098349, Руслан, г. Архангельск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.08.2014