8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража сотового телефона

Год назад была изнасилована девушка 20 лет мужчиной когда она убегала она второпях схватила его сотовый телефон который лежал на столе. Его осудили и дали срок сейчас против нее возбудили уголовное дело за кражу сотового телефона который она оставила в своей машине а два ее друга приехавшие тогда на помощь забрали его и продали у одного условный срок а второй хочет все взять на себя но с условием если она скажет что сама им его отдала чтобы они его продали. Какое наказание ей грозит за кражу сотового телефона?

, женя, г. Волгоград
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Евгений! Если девушка, пытаясь скрыться от сексуального насилия, в целях дальнейшего раскрытия преступления забрала с собой сотовый телефон лица, осуждённого впоследствии за изнасилование, состав преступления в действиях девушки отсутствует, так как её действия подпадают под статью 39 Уголовного кодекса России «Крайняя необходимость». Телефон был необходим для последующей идентификации преступника. Поэтому ничего скрывать не надо. Если обстоятельства дела таковы, как Вы их описали, девушке ничего быть не должно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Гражданское право
Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину
Потерпевший потерял телефон 14 про макс стоимостью около 90000рублей, написав заявление о потери с уточненниями где и когда, без уточнения кражи. Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину.
, вопрос №4100572, Игорь, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 08.10.2014