Земельный налог

Здравствуйте!

Хочу задать Вам вопрос, платят ли пенсионеры по возрасту земельный налог. Я отношусь к льготной категории граждан, являюсь Ветераном труда.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Гитченко Владимир Ввасильевич.

, Владимир, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир Васильевич!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо точно знать наименование населенного пункта, в котором находится земельный участок, т.к. льготы по уплате земельного налога устанавливаются местной администрацией.

Если участок находится в Краснодаре, то могу сразу сказать, что пенсионеры освобождены от уплаты земельного налога на основании пункта 7.2.9 Решения городской Думы Краснодара от 24.11.2005 N 3 «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования город Краснодар».

Если же участок находится в другом населенном пункте, прошу — уточните, в каком.