Снятие с постоянной регистрации

Могут ли меня собственники жилья снять без моего согласия с постоянной регистрации по месту жительства через суд или другими способами? Своего жилья не имею.

Благодарен за ответ.

, Альберт Лысенко, г. Волгоград
Дмитрий Малюков
Юрист, г. Москва

Альберт, добрый день!

Да, собственники вправе выписать Вас по решению суда.

Если Вы не проживаете и не исполняете обязанности по оплате, то суд однозначно примет решение о выписке.

Однако, если Вы проживаете и регулярно оплачиваете свою часть коммунальных платежей, исполняете другие обязанности владельца помещения, то у Вас есть основания в отказе от выписки.

С уважением,

Дмитрий