8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть нам с дочкой?

Помогите пожалуйста. Мы с мужем разводимся, у нас есть дочь 3,5 года, а так же у мужа есть старшая дочь от первого брака, ей 28. Дело в том, что все имущество и все банковские счета муж переписал на старшую дочь. Как нам с моей дочкой быть в такой ситуации? Можем ли мы претендовать на что-либо? Или нас можно просто так взять и выбросить на улицу?

Очень прошу, подскажите как быть?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Вы пишите, что всё своё имущество ваш муж переписал на старшую дочь. А это имущество является совместным? Если имущество совместное, вы как супруга имеете право на раздел общего имущества. Если это имущество только вашего мужа, то он как собственник вправе распоряжаться им по собственному усмотрению. Если вы и ваша дочь зарегистрированы в жилье, то т.к. дети бывшими члена семьи не становятся, то ваша дочь и вы вместе с ней можете продолжать проживать в квартире как минимум до совершеннолетия вашего ребёнка. Далее вы безусловно имеете право на алименты на содержание вашей дочери, можете прийти к соглашение об алиментах либо подать в суд. 

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте.

Если вы не заключали брачный контракт, то в соответствии с действующим семейным законодательством вы имеете право на половину всего, совместно-нажитого имущества, и кроме того на установление алиментов на содержание дочери до достижения ей 18 летнего возраста в размере 1/4 от ежемесячного дохода.

Но как я понимаю, муж подготовился к такой ситуации и вывел часть своего имущества, подарив его дочери.

Вас ждёт серьёзный судебный процесс. я могу дать Вам только направление а вот для достижения цели рекомендую обратиться к адвокату, поскольку придётся доказывать, что совместное имущество было нажито, имелось в натуре на какую то дату и было умышленно выведено. придётся доказывать его величину и проводить раздел или договариваться о какой то сумме. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
И как это вообще можно задокументировать?
Здравствуйте, у меня отчим обратился к адвокату что бы задокументировать пенсию дочери. У моего Отчима есть дочка (моя родная сестра по маминой линии) так сложилось что мамы не стало и сестра стала получать пенсию но с отцом не живет а живет у меня(у старшей сестры мне 25 лет) , я требовала что бы он мне переводил ее пенсию на проживание у меня , и он обратился к адвокату что бы это дело задокументировать , он мне сказал что бы я это подписала. Но вопрос вот в чем почему адвокат ? И как это вообще можно задокументировать?
, вопрос №4100026, Алина, г. Москва
Уголовное право
Пожалуйста, есть ли хоть какая нибудь возможность?
доброе утро!! ситуация такая,я уже несколько месяцев нахожусь на попечении,тк родителей лишили родительских прав,меня с области увезли в другую республику за 3000,я не успела ни забрать вещи,не попрощаться, ничего.. очень бы хотелось вернуться, допустим,на лето, съездить,так сказать,в отпуск. можно ли как-нибудь это сделать? где жить есть,кто будет смотреть,есть, старшая сестра,ей 23 года,, город там небольшой,я бы сказала, посёлок городского типа,сама я девочка не глупая, ничего такого не делаю,голова на плечах есть. очень мучает,что ним кем не попрощалась и вещи не забрала свои.. пожалуйста,есть ли хоть какая нибудь возможность?мне 15,через полтора месяца будет 16
, вопрос №4099051, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2014