Подскажите есть ли у моей жены шансы в суде? И каковы они?

я купил своей девушки машину, чуть позже меня обвенили в 159 ч 4, примерно дней через 20. в последствии я женился на этой девушке,был суд у меня и вынесли приговор преблезительно такого плана : возмешение ущерба, условный срок, а судьбой авто которое я дарил определили таким оброзом: Суд считает что обращение в собственность потерпевшей Сафроновой автомобиль , на риду со взысканием суммы не возмещённого ущерба ,повлечёт возникновению на стороне потерпевшей неосновательного обогащения.и вопрос оприкращении право собственности может быть решон не иначе как путём предьявления иска. Поясню в своё время я давал показания что я действительно купил своей девушке авто на похищ.средства, девушка(жена) в суде дала показания что авто я ей подарил и на какие средства она не знает.Подскажите есть ли шансы забрать авто себе обратно(тоесть моей жене) если сумма погашения названна и она погошаеться потихонечку, а так же сама потерпевшая в суд не обращается. (уже прошло пол года) а судьба авто не определена.

Уточнение от клиента

Хотел бы уточнить, жена мошину на учёт не успела поставить, так что у нас только купля продажи.

Уточнение от клиента

по ришению суда машина осталась там же на ответсвенном хранении.до выеснения права собственности.

, Александр, г. Хабаровск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Исходя из того, что Вы написали, автомобиль так и остался в собственности Вашей жены, то есть его судьба определена. Однако, потерпевшая, обратившись в суд, может претендовать на это имущество, хотя еще не известно, какое решение примет суд. Срок давности 3 года, прошло пол года, соответственно для предъявления иска время еще есть. Я бы советовал если есть опасения по поводу судьбы конкретного автомобиля, продать его, и самой жене купить другой, оформив все на нее. То что машина не на учете, ничего страшного, может поставить сейчас если есть необходимость.