Непричастность к долговому обязательству

Здравствуйте! Дело в том, что на наш адрес постоянно приходят письма из банка, а за последнюю неделю к нам домой пришло аж 3 письма о задолженности какой-то гражданки Козловой. Дело даже не в письмах, а в том, что стали приходит странные люди, долбятся в дверь, пугают детей. Когда я одна дома, я не открываю (года 3 назад на меня напали в подъезде)Муж пытался позвонить по номеру, который они оставили в двери. Сказал, что бы прекратили беспредел, не слали письма, и не приходили, что такая гражданка у нас не проживает. Ему криком стали доказывать, что гражданка прописана по нашему адресу, что письма будут приходить к нам и скоро придут приставы отнимать имущество. Но у нас кредит совсем в другом банке, который мы благополучно гасим и отношения не имеем к той женщине, что указана в письмах. Прописаны в квартире только я и дети. Как бороться с людьми, которые нарушают наш покой?

, Алевтина, г. Мурманск
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Обратитесь с жалобой в Прокуратуру, опишите, что вам и вашим детям угрожают, покушаются на неприкосновенность жилища.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Алевтина! Очевидно, в Вашем случае речь идёт о незаконных действиях коллекторов. Об описанных Вами фактах необходимо незамедлительно проинформировать близлежащий к Вам отдел Полиции и Прокуратуру Мурманской области. Жалобу можете направить и по электронной почте. Для этого перейдите по следующей ссылке: www.prok-murmansk.ru/?m=78&page=163&nm=6&p=.2.3.4.5.6.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Кроме сказанного коллегами.

Вы можете собрать все письма и обратиться еще в полицию, где укажите, что неизвестные лица вымогают у Вас деньги.

так же можете написать письмо в банк, приложив справку о прописанных в квартире людей, указав, что если сотрудники банка не перестанут действовать Вы обратитесь с жалобой в Центральный банк РФ.

Так же в указанном реестре http://pd.rkn.gov.ru/operators-registry/operators-list/ вы можете найти ответственное лицо банка за обработку персональных данных.

Позвоните ему и сообщите, что должника не прописан у Вас и не проживает.