Причина в суде

Скажите пожалуйста, может ли быть причиной в суде по которой наша бабушка не вступила в наследство после смерти дочери ( нашей мамы), умершей в 2004г, то что она ухаживала за больным мужем ( нашим дедушкой) в 2007-2008гг

, Виктория, г. Мурманск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.41398792183183597=«13»>есть встречный вопрос.

<P metrikaId_0.41398792183183597=«13»>а фактически наследство она приняла, налоги и услуги за пользование имуществом оплачивала? распоряжалась или обеспечивала его сохранность?
<P metrikaId_0.41398792183183597=«13»>вступайте в наследство через суд, подтверждайте данные факты. а причина никого не интересует. доказывайте факт принятия наследства без оформления и всё если спор не в этом то уточните вопрос.
Виктория
Клиент, г. Мурманск

Фактически она в наследство не вступала, ни чего не оплачивала и ни чем не распоряжалась.

Бабушка претендует сейчас на доставшееся нам наследство от мамы аргументируя это тем, что мы скрыли у нотариуса о её существование когда сами вступали в наследство после смерти мамы.

И ещё потому ,что мы с сестрой вступили в наследство после смерти нашего деда ( за которым бабушка и ухаживала).

Как говорит бабушка : " откажитесь от наследства или я подам на вас в суд за то ,что вы скрыли мое существование и я не вступила в наследство после смерти дочери"