Как уволиться с работы?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как мне лучше поступить.Я на работе из-за конфликта с начальством ушел со смены не доработав,сказав'что увольняюсь.Заявление отправил по почте,но спустя три недели ответа и рассчета нет.Как мне уволиться,пусть даже и по статье прогул?Две недели я не отрабатывал.Хотелось бы получить свой расчет.Спасибо большое.

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Вячеслав!

Вы письмо законное с уведомлением отправляли? Если да, то должен «корешок» от уведомления прийти, там будет информация о точной дате его получения работодателем.  Возможно работодатель все равно будет отсчитывать 2 недели от момента поступления Вашего письма ( Вы обязаны предупреждать о своем увольнении не менее чем за 2 недели). По истечении этого времени будет произведен расчет и выдана ( отправлена по почте) трудовая книжка.

Попробуйте дозвониться в отдел кадров, может быть они прояснять ситуацию, хотя бы узнаете дошло Ваше письма или нет.

Лично к работодателю тоже можно сходить, опять написав заявление, тем более Вы не против увольнения по статье.