Что делать если не берут товар обратно

взяли в кредит напольный кондиционер, нам не понравился так как очень шумный, о чём нам в магазине эльдорадо не сказали , сказали дома проверите как он работает, на это у вас есть 2 недели. привезли обратно в эльдорадо где нам сказали что это сложно техническое оборудование, которое они обратно не принимают. Что нам делать?

, Павел, г. Москва
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Павел! Для того, чтобы Вам возвратили стоимость кондиционера, необходимо установить неисправность товара.  На основании пункта 1 статьи 25 Закона России «О защите прав потребителей» Вы имеете полное право обменять товар надлежащего качества, не подошедший Вам по фасону, расцветке или иным характеристикам на другой аналогичный. Это право Вы вправе реализовать в течение четырнадцати дней после дня покупки товара. При этом для реализации Вашего права необходимо чтобы товарный вид кондиционера, фабричные ярлыки и товарный чек были сохранены.

Вы можете ознакомить сотрудников магазина с данной нормой Закона. Если у Вас возникнут сложности, пишите мне в чат.