Поймали с коноплёй, что мне за это будет?

Мне 18 лет. Я пришёл сделать передачу другу на ИВС, вдруг в здание забегают ГНК и начинают всех ломать и забирать. Я от туда смог сбежать, пока бежал выкинул коноплю, но они меня вскоре догнали и начали жестоко бить (били грамотно, ни одного синяка не было), потом нашли то, что выкинул. Когда привезли в отдел под давлением заставили меня на писать явку с повинной. В явке я написал что хотел передать коноплю в месте с передачей так как они заставили меня, а я этого делать не хотел, конопля была для собственного употребления, в моче конопля найдена.

Ранее не судим и вообще никогда не привлекался ни к какой ответственности.

Что делать и что мне будет?

, Алексей, г. Чита
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка,
изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ
или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка
растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества,
либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные
вещества
(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением
свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. (в
ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ,
от 07.12.2011 N 420-ФЗ)