8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеря кормильца

Добрый день! 6.08.14 умер муж(гражданский брак), у на дочь 4г., я не работаю, еще имею 13летнего сына от предыдущего брака. Можем ли мы рассчитывать на какую либо помощь в связи с утратой кормильца?Если да,то куда нужно обратиться ?С уважением, Ирина

, Ирина, г. Калининград
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Ирина.

     Искренне сочувствую Вашему горю  и считаю целесообразным предложить обратиться с иском о взыскании алиментов на содержание старшего ребёнка с его отца, если до настоящего времени Вы это не сделали.  Если умерший 06.08.2014 года сожитель записан в свидетельстве о рождении Вашего младшего ребёнка  в качестве его отца, то Вы вправе обратиться за назначением пенсии по случаю потери кормильца.  Если же нет, то при наличии достаточных доказательств Вы вправе обратиться вначале в суд с иском об установлении отцовства,  и только затем, при положительном для Вас решении суда, обратиться за назначением пенсии по случаю потери кормильца. 

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Калининград

Мой гр.муж записан в свид. о рожд. дочери,есть док.об отцовстве.

Значит, собрав документы дочки и свидетельство о смерти её отца, Вы вправе обратиться непосредственно в органы социального обеспечения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В случае повреждения колеса и потери управления машины пассажир погибает
Здравствуйте. Если на фуре не предусмотрены ремни безопасности и с водителем находился пассажир... В случае повреждения колеса и потери управления машины пассажир погибает. На кого распространяется ответственность и какая!?
, вопрос №4101323, Денис, г. Москва
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
700 ₽
Тендеры и закупки
Как с наименьшими потерями выйти из данной ситуации?
Выиграли на торгах 5 тендеров,но в связи с проблемой в рабочей силе понимаем,что не сможем выполнить работу.Как с наименьшими потерями выйти из данной ситуации?
, вопрос №4099008, Коньков Алексей Николаевич, г. Москва
Военное право
Что возможно сделать, чтобы получить отсрочку?
Здравствуйте, в семье 4 человека(муж,я-инвалид 1группы,сын 19 лет и 6 лет). Сын оформлен как ухаживающий за мной,муж единственный кормилец. В июле сына забирают в армию,основываясь на том,что у него нет оснований на отсрочку. У меня онкология с плохой динамикой,я очень плохо себя чувствую, поэтому старший сын всё делает по дому,отводит младшего в сад.Муж естественно работает целыми днями.Если его заберут,то за мной некому будет ухаживать, смотреть и т.д.Вопрос правомерно ли поступает военкомат?Что возможно сделать,чтобы получить отсрочку?
, вопрос №4098229, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2014