8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как физ. Лицо может объявить себя банкротом?

Читал много подобных статей, но везде ждут принятия закона, хотелось бы узнать, приняли закон о банкротстве физических лиц или еще нет? Если приняли, то как объявить себя банкротом, и какие следствия из этого получатся?

, Роман, г. Москва
Оксана Лебедева
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

Роман, к сожалению этот закое так и не был еще подписан в третьем чтении, ждем, подписание откладывают.

0
0
0
0
Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Роман! Проект имеется, весь вопрос встал в сумме долга гражданина. Но сам закон, больше похож на прокредиторский, т.е. в отличие от банкротства ИП и юр.лиц, по сути идет реструктуризация долга сроком на 5 лет и списанием финансовых санкции.Возможно, что должник самбудет вести конкурсное производства, а можно нанять арбитражного управляющего. 

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

Значит ли это, что например сейчас, я могу пойти и подать заявление в арбитражный суд на реструктуризацию своих кредитов на 5 лет? И чем мне это грозит, кроме испорченной навсегда кредитной истории?

PS

Буду признателен за пруф ссылочку на статью в официальный источник (если есть таковой).

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Налоговое право
Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
Здравствуйте, у налогоплательщика физ. лица образовалась переплата по налогу на доходы физических лиц. Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
, вопрос №4100504, Евгений, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Лица и зарегистрировать этот договор в росреестре?
Здравствуйте. Может ли ИП арендовать жилое помещение у физ.лица и зарегистрировать этот договор в росреестре?
, вопрос №4100083, Анита, г. Москва
Недвижимость
Лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь?
Добрый день, Вы написали, что физ.лицо может сдать в аренду юр.лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь? Налоговая утверждает обратное
, вопрос №4099387, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2014