Отказаться от заказа

Добрый день, могу ли я отказаться от заказа в интернет-магазине, если заказ уже оплачен, но еще не отправлен? И каким образом мне вернуть мои деньги, если я оплатила уже не только товар, но и его доставку? В полной ли мере мне будут возвращены мои оплаты?

, Елена, г. Екатеринбург
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравствуйте, Елена!

Можете, обращайтесь с соответствующим заявлением и требуйте возврата денег.

В соответствии со статьей 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.