8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне обменять диплом бакалавра на специалиста, если я поступала в 2010 году и заключала договор на специалиста, а в 2014 получила бакалавра

Доброго утра, подскажите пожалуйста,могут ли мне обменять диплом бакалавра на специалиста. В 2010 году я поступила после колледжа по этому же профилю в университет (заочно) и заключила договор на оказание образовательных услуг, в котором прописано специальность-Экономика, срок обучения 4 года (сокращенная форма обучения). В 2014 году мне вручили диплом бакалавра Экономики, справедливо ли это? Сколько должны учится бакалавры в данном случае?

, Зембеля Ирина Александровна, г. Санкт-Петербург
Владислав Быков
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Ирина!

Посмотрите в договоре номер государственного образовательного стандарта.

Если указан 080100.62 (новый номер 38.03.01 Экономика) тогда это бакалавриат.

Вы вправе обратиться за судебной защитой своих прав. Однако нужно понимать, если Вы фактически осваивали программу бакалавриата, диплом специалиста Вам никто не выдаст. Можно лишь требовать компенсацию.

Срок получения образования по программе бакалавриата по направлению подготовки в очной формы обучения, независимо от применяемых образовательных технологий, составляет 4 года.

Срок получения образования по программе бакалавриата, реализуемой в очно-заочной или заочной форме обучения, независимо от применяемых образовательных технологий, увеличивается не менее чем на 6 месяцев и не более чем на 1 год (по усмотрению образовательной организации) по сравнению со сроком получения образования по очной форме обучения.

С уважением, Владислав Быков

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
Здравствуйте, обучаюсь на выпускном курсе магистратуры и хочу поступать в аспирантуру. В феврале пришла повестка с причиной "уточнение данных" (нужно было занести 2 характеристики с места учебы). Занес необходимые бумаги и мне вручили направления на анализы (не повестка) и сделать до конца апреля. Будет ли считаться уклонением от призыва, если их не сдать? И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
, вопрос №4100515, Пум-мурум рум, г. Казань
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2014