Нанесен ущерб личному имуществу

упало дерево на машину во время грозы, во дворе.Какие должны быть мои действия по возмещению ущерба или вообще с чего начинать.кого взывать!?.......

, владимир, г. Обнинск
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

При нанесении ущерба имуществу потерпевший должен в первую очередь обратиться в полицию (ГИБДД в данном случае). И уведомить собственника участка на котором стояло дерево возможно эта земля принадлежит администрации если она не является придомовой территорией или территорией организации. В дальнейшем вы должны определить стоимость ущерба у независимого оценщика и подать в суд на возмещение ущерба.