Оплата мед. Осмотра

Можно ли потребовать от бывшего работодателя оплаты первичного мед.осмотра при поступлении на работу,т.к. он не был оплачен? Прошло примерно два года с момента увольнения. Направление на мед.осмотр было выдано работодателем. Все чеки об оплате у меня сохранились.

, Оксана, г. Ухта
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Конкретный срок оплаты документов, представленных работником к оплате за прохождение медкомиссии, не установлен.
Однако предъявляются такие же требования, как ко всем документам, которые сдаются работником на оплату — не позднее ближайшего дня, установленного для выплаты заработной платы (аванса или зарплаты за вторую половину месяца — который из них ближе).

Поэтому Вы не сможете потребовать оплаты.