8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли дело быть закрыто до суда по ст. 112ч.1

Здравствуйте. Два месяца назад у меня произошёл конфликт. Шёл нетрезвый домой, на улице двое не трезвых парней кидали камни на лестницу по которой я спускался на другой микрорайон, я сделал замечание, так как камни летели у меня над головой. Ребята посмеялись и сказали что кидают в бочку которая стояла на этом самом лестничном марше, я пошёл дальше после чего услышал, "а кто до него докинет", как бы на спор. Я решил не ждать кто из них выиграет спор, взял лежавший обрезок доски, так как их было двое и комплекция по шире моей, побоялся что кинутся драться на меня, но припугнуть хотел, так как до дому добираться как то надо. Один из них тот что побольше, увидев что я подхожу, пошёл на встречу и схватил из моих рук доску, после чего мы схватились и начали бороться. В итоге у него пошла кровь носом. Видимого искривления или синяка не было.

Как обычно бывает, виноваты были оба как не крути. И оба были не трезвые. Потерпевшая сторона в отделении отказалась от мёд освидетельствования и сказал что претензий никаких не имеет и на здоровье не жаловался, кровь из носа пошла и перестала. Ударов нанесено, в момент драки не было. Потолкались поборолись. Человек возможно об плечо разбил себе нос, после чего нас забрали. По словам потерпевшего, на следующий день, он передвигал дома мебель и получил травму носа, его жена подтверждает, что когда пришла с работы у мужа была видимая травма носа, после чего он обратился в больницу, (конфликт был второго ночью, обратился он пятого), где выяснилось что перелом, по его словам, для него это было неудивительно, так как слабый нос и случайные травмы он получал не единожды. Также дал объяснение на работе и в больнице что травма была получена в бытовых условиях. Что мне можно ожидать. Может ли дело быть закрыто, если я по показаниям обеих сторон и свидетеля, его жены, не имею отношения к его травме.

Показать полностью
, александр, г. Норильск
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Не совсем понятно, как возбудили уголовное дело, если заявление не было написано!? Если же каким то образом дело возбуждено, но по показаниям потерпевшего, свидетелей никакого преступления не было, то в соответствии с п.1 ч.1. ст.24 УПК РФ, возбужденное уголовное дело подлежит прекращению в связи с отсутствием события преступления. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Земельное право
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем. В деревне есть общественные колодцы, от его участка 100метров.
, вопрос №4099304, Игорь, г. Владимир
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Дата обновления страницы 14.08.2014