8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли храниться оригиналы документов на собственность в банке?

Здравствуйте! Приобретаю квартиру, которая пока находится в обременении ипотекой. Правоустанавливающие документы хозяйка квартиры показала только в копиях (кадастровый паспорт, свидетельство о собственности), ссылаясь на то,что оригиналы хранятся в банке. Законно ли это? Разве не остается оригинал свидетельства о собственности на руках? Могу ли я верить копиям тех самых документов,что мне представили?

, Кристина, г. Томск
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Даже когда право собственности обременено ипотекой — документы на право собственности находятся у собственника.

Копиям я бы верить не советовал...

1
0
1
0
Оксана Лебедева
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

Действительно, коллега абсолютно прав. Вам необходимо самой заказать выписку из ЕГРП на эту квартиру, что бы удостоверится кто собственник и нет ли каких подводных камней. Так же помните что отчуждение заложенного имущества возможно только с согласия залогодержателя, так что условия сделки необходимо было бы обсудить и с представителями банка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Будет ли это 100%моя собственность?
Здравствуйте. Мы с супругом в разводе. Ребёнок проживает с ним. Могу ли приобрести себе недвижимость на материнский капитал? Будет ли это 100%моя собственность? И нужно ли его согласие?
, вопрос №4100311, Светлана, г. Братск
1000 ₽
Гражданское право
И могут ли документы забрать родственники?
Если молодой человек не ходил в армию, поскольку его врачи постоянно отправляли на дополнительное медицинское обследование. Сейчас ему 29 лет, но документы из военкомата не забрал до сих пор. Что за это может быть? И могут ли документы забрать родственники?
, вопрос №4099988, Татьяна, г. Курск
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Дата обновления страницы 14.08.2014