8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от услуги

Добрый день. 9 августа я заключила договор с компанией "Риа-город" , на оказание услуг в подборе жилья. Выбрала тарифный план " Стандарт " который включает в себя предоставление входа к их базе собственников. Обратилась именно в эту компанию, потому что нашла в интренте квартиру, которая соответствовала всем моим запросам, мне сказали, чтобы получить номер собственника данной квартиры, нужно подключиться к базе, заплатив 4500, мы заключили договор, в условиях которого сказано, что в течении 30 дней мне будут приходить разные варианты квартир. Подключили к базе, начали приходить номера. Обзванивая квартиры, я получила кучу оскарблений от собственников, что только проститутки снимают квартиру менее чем на год, более того, где то 20% квартир оказались сданы, и около 30% находились совершенно не потому адресу, который указан в смс сообщении. Сегодня я по телефону обратилась в компанию, с просьбу расторгнуть контракт и вернуть мне денежные средства, на основании ФЗ о защите прав потребителей ст.32, на что я получила очень грубый отказ, и разговор со мной был очень недоброжелательный. В договоре, подписанным мной, нет ни одного пункта о том, как решать данный вопрос, только написанно, что все возражения принимают в письменном виде. Я так и сделала, написала заявление где указала все, что меня не устраивает, прочитала закон, убедилась, что действую в его рамках, пришла в эту компанию, со мной общалась девушка, сначала, т.к. в помещении находились клиенты, она разговаривала очень тихо и вежливо, но стоило им уйти, из ее уст посыпались фразы "мне все равно" "никакой номер я вам не дам" "я все сказала". Вообщем я убедила ее позвонить директору, (при разговоре с ним она вышла из помещения), вернувшись она сказала, что нужно принести детализацию моих звонков и только потом они будут со мной разговаривать. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации? Смогу ли я вернуть потраченные деньги? Спасибо.

Показать полностью
, Сима, г. Самара
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Пока несите детализацию, потом будет видно. Вероятность вернуть деньги есть. Заявление они у Вас приняли в итоге или нет?

1
0
1
0
Сима
Сима
Клиент, г. Самара

Нет, заявление даже читать не стали.

Нет, заявление даже читать не стали.

Сима

Почтой, заказным с уведомлением. Если по истечении 30 дней не будет ответа (включая никакого результата от принесённых детализаций) — тогда в суд за расторжением и взысканием уплаченных денежных средств.

0
0
0
0
Мария Зандберг
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Сима, очень не приятная ситуация, сочувствую. Но для того, чтобы доказать, что именно 30% квартир сданы, а 20 % не находятся по адресу вам придется проделать работу по записыванию разговоров (и каждого нужно будет предупреждать, чтобы не нарушить закон, что разговор записывается), получить детализацию звонков и распечатку смс у оператора, а так же фактически сделать 100% звонков — это много возни и трудоемко. Овчинка выделки не стоит, скорее всего. На это и расчет. Кроме того, нужно смотреть ваш договор, возможно, он составлен так, что вам предоставляются только номера телефонов, но ответственности за то, что это подходящие вам номера, агентство не несет. 

Если вы все же решитесь побороться, то порядок в общем виде выглядит так: направляете претензию на юр. адрес агентства заказным письмом с описью вложения. Ждете 10 дней и если ответа не последует, то обращаетесь в суд с иском. Но, помните, что вам придется продумать, чем подтверждать ваши доводы. Удачи!

0
0
0
0
Сима
Сима
Клиент, г. Самара

Спасибо! Я думаю, что они испугаются если я просто приду туда с юристом, т.к. там сидят молодые девушки и парни возраста 20-22 года.

Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Автомобильное право
Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО
Здравствуй. На СВО ушел мужчина 36лет, ранее не служивший, отец 5 детей. Ушел добровольцем, служит с самого начала СВО. В военкомате его попросили написать письменный отказ, что он пришёл оформляться добровольно и никто его на войну не тащил. Прошло полтора года, его жена не справляется с 5тью детьми и хочет вернуть его обратно. Солдат за. Но как это сделать? куда писать? На какие статье опираться? Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО...
, вопрос №4101028, Валерия, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Земельное право
Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ, под рыбоводство-отказ, под
Есть обводненный карьер. Земли рекреации. В черте муниципально образования(окраина, дальше поля, дачи и промзона) Земельный участок не стоит на кадастровом учете. Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ,под рыбоводство-отказ, под рекреации (охота и рыбалка) - отказ. В общем заняли такую позицию. Наша цель-разводить фарель и платная рыбалка. Хотим обжаловать отказы в суде. Вопросы:1) Законно ли нахождение карьера, пусть даже отработанного и обводненного в зоне рекреации или по суду выводить карьер из рекреации для аквакультуры(сельскохозяйственное использование в черте населённых пунктов допустимо по классификатору) Муниципалитет входит в сельские агломерации. 2)Брать в суде администрацию за "жабры" , обязать сформировать согласно схеме и выставить на аукцион "для целей рекреации и рекреационного хозяйства" . Заниматься платной рыбалкой и выращивать фарель в садках для "восполнения популяции объектов " рыбалки". Глава бестактный самодур и консерватор. Говоришь ему о развитии агротуризма, сельский туризм широко шагает по стране - тишина. Помогите люди добрые, кто опытом решения данной ситуации, кто знаниями или участием. Рассмотрю ваше профессиональное участие в борьбе за карьер. Большими средствами не обладаю, но буду стараться. Дело то хорошее и интересное. С уважением Марат.
, вопрос №4099169, марат, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 01.09.2014