8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угон машины которая в залоге у банка

со стоянке угнали машину ,взятую в кредит . Машина была застрахована на три года в сумме( 140 тыс руб ) -это стоимость страховки . машина стоила 939тыс. и на эту сумму была застрахована ,но в страховой фирме каско нам сказали вернут деньги только с учётом износа за каждый год и только деньги вернут банку ,а банка сам решит отдавать нам деньги или нет ,в итоге мы остались и без машины и без денег ,хотя уже заплатили за неё половину суммы по кредиту .машине не было двух лет

, Марина Викторовна, г. Екатеринбург
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

 Если бы не было страховки, вам пришлось бы выплачивать кредит, а так часть кредита будет погашена за счет страховой компании.

0
1
0
1
Марина Викторовна
Марина Викторовна
Клиент, г. Екатеринбург

но мне от этого не легче .я то без машины и без денег ,и большею часть я уже заплатила банку и дальше буду платить пока идёт следствие.почему страховая должна перечислять банку деньги ,а не на мой счёт страховала то я и платила за страховку тоже я .....................

Где вопрос, на который нужно было отвечать?

0
0
0
0
Валентина Румянцева
Валентина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Выплата производится выгодоприобретателю, указанному в полисе. Если указано БАНК, то банку, если банк в части непогашенного кредита, то банку в размере непогашенного кредита, остальное Вам. Банки обычно возвращают часть денег, которая превышает сумму кредита.

Исключить вообще банк, можно написав заявление в страховую компанию о замене выгодоприобретателя. Имеете право, пока банк не заявил требование о выплате.

Однако в этом случае, если банк узнает, то может потребовать досрочного погашения с Вас.

Что касается износа, то практика судебная по РФ не однозначная. Одни суды считают, что износ неправомерен, другие, что это договорные отношения. Выплатят добровольно только с учетом износа, а дальше только суд решит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Право собственности
Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня
Здравствуйте, собираюсь разводиться с мужем. У нас трое совместных детей, которым нет 10 лет. Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня. Что меня ждёт?
, вопрос №4099262, Татьяна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 14.08.2014