8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление послегарантийного ремонта

Здравствуйте. Я владелец автомобиля, возраст которого 3 года, гарантия от производителя определена 2-мя годами. Автомобиль по прежнему обслуживается у официального дилера, все предписания неукоснительно выполняются, запчасти и расходные материалы так же дилер использует свои. Перепробегов между ТО никогда не было, более того ТО производились заблаговременно до установленного срока. Однако по достижению не большого пробега (60000 км) автомобиль начал расходовать большое количество масла (в двое больше допуска производителя), причиной данного эффекта является не удачная конструкция деталей двигателя, проблема достаточно массовая. в 2011 году, производитель внес изменения в конструкцию проблемных деталей, устранив проблему. При обращениях на гарантийных машинах, детали подлежали бесплатной замене. В моем случае машина используется не столь интенсивно, поэтому проблема возникла после окончания срока гарантии. Стоимость замены данных з.ч. составляет 160 тысяч рублей, что не приемлемо. Могу ли я опираясь на факт того, что срок службы автомобиля ещё не истёк, требовать от производителя бесплатной замены запчастей, которые заведомо имели конструктивный недостаток и который в следствие производитель косвенно признал (начав замену по гарантии на исправленную версию запчастей)?

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Вы можете потребовать у изготовителя безвозмездного устранения недостатка в течение срока службы, если недостаток является существенным. По вопросу существенности см. преамбулу к Закону №2300-1.

Более детальная консультация возможна после изучения всех обстоятельств дела, в том числе факта действий производителя по замене на неисправной детали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
Уголовное право
Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
Здравствуйте! Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
, вопрос №4100131, Татьяна Владимировна Григорова, г. Владивосток
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2014