Истек ли срок для обжалования решения собрания

Расходы на кап.ремонт были утверждены собранием собственников простым большинством присутствующих (кворум 50%+1). Т.е. нарушена норма - не менее 2/3 голосов. Можно ли оспаривать решение в этой части через год (срок 6 месяцев пропущен)? Или, если такое решение не оспорено, то оно обязательно для всех?

Уточнение от клиента

Решение собрания было в 2011 г.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Елена Васильева
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Если пропущен срок и нет оснований для его восстановления, то оспорить решение собрания невозможно. В таком случае оно обязательно для всех.