Перечислила деньги мошенникам

перечислили деньги из Беларуси по Webmoney мошенникам в РФ. Подскажите, есть ли возможность вернуть?

, Марта, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марта!

Вам необходимо обратиться с заявлением в милицию в Белоруссии. У Вас в стране должны возбудить уголовное дело по данном заявлению. И уже сотрудники милиции Белоруссии через взаимодействие с сотрудниками полиции Российской Федерации будут искать мошенников. Если это были граждане РФ то их не выдадут Белоруссии, их могут осудить в РФ по статье мошенничество и рамках уголовного дела можно требовать компенсации ущерба с преступников. Шансов на поимку жуликов конечно не велики, но они есть.