Подоходный налог при продаже квартиры

Здравствуйте. Подскажите должен ли я платить налог при продаже квартиры? Стоимость проданой квартиры 400 000 рублей ,владел я квартирой с 07.2012г. по 08.2014г.

Зарание благодарен за ответ.

, Дмитрий, г. Красноуральск
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Нет, не нужно, но вы обязаны будете подать декларацию и указать в ней о том, что вы воспользовались имущественным налоговым вычетом в размере 1000000 руб.

Дмитрий
Клиент, г. Красноуральск

"воспользовались имущественным налоговым вычетом в размере 1000000 руб."-а можно эту фразу более простым языком?

В декларации уменьшите доходы на величину вычета 1000000 руб.