Смежный забор с соседями

Соседи заменили смежный глухой забор в хозяйственном дворе на сетку. Рядом с этим забором находится наш бассейн, и мы против забора из сетки. А дальше за нашей баней и огородом они загородили рифленым железом. Соседи предлагают нам заменить сетку на глухой забор, если нас не устраивает. Но этот забор строили соседи и обслуживали его 30 лет, а наш забор находится с другой стороны. Мы предлагаем перенести их забор на 50см в их сторону, а мы построим на своей стороне параллельно. Правы ли мы?

, Мария Колупаева, г. Рязань
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Мария! Сначала надо определиться с границами участков. Если желаете можете мне написать в чате и мы с Вами встретимся и обсудим ситуацию.

Мария Колупаева
Клиент, г. Рязань

Границы нарушены не были. Весь вопрос в том, что прозрачный забор нас не устраивает. Соседям тоже не нужен прозрачный забор. Поставили они его потому, что это дешевле на 1500р. Мы не против поставить свой забор параллельно, но их забор стоит ровно по границе. Как быть?

Пусть перенесут свой, чтобы Вы могли поставить свой забор.