Предоставление недостоверных сведений 44 ФЗ

Добрый день. О предоставление недостоверных сведений по 44 фз

Заявка была отклонена с формулировкой в протоколе:"Не соответствует требованиям п.3.1.3 части 1 и части 2 документации об аукционе и п.1 ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ (непредоставление информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, или предоставления недостоверной информации), а именно: для всех поставляемых товаров не указано наименование места происхождения товара или наименования производителя предлагаемого для поставки товара."

Нами была подана заявка , где в графе "Страна происхождения товара" указано "Россия,г. Санкт -Петербург". Что надо писать на самом деле, если производитель - это МЫ. При написании наименования фирмы нарушается принцип анонимности.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Марина, указание г. Санкт-Петербург или даже просто Россия достаточно. Хотя это и не соответствует буквальному толкованию положений 44 закона, но ФАС России разъяснил, что можно указать только Россия или только Санкт-Петербург.

Вам следует подавать жалобу на необоснованные отказ в допуске к участию в аукционе.

Готов подготовить такую жалобу.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Владимир. А где можно увидеть это разъяснение? Оно имеет какой-то номер? на что ссылаться?

Марина

www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_35643.html