Какие действия предпринять при банкротстве

не поможете разобраться в ситуации?

вкратце ИП по решению суда должен крупную сумму денег, началась процедура банкротства, свои требования я выслал(кредитор третьей очереди), вопрос какие еще действия я могу предпринять для разрешения данной ситуации и возврата денег(например подать на него в суд как на физлицо).

, Айрат Назыров, г. Уфа
Юлия Сергеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Убедитесь, что ваше заявление поступило в суд и принято к производству. Подавать исковое как на физ.лицо смысла нет, так как суд общей юрисдикции  вернёт ваше заявление.