Сдача в аренду площади

Наше учреждение является ДЮСШ. К нам обратился ИП с просьбой сдать ему в аренду площадь для установки термилана по продаже кислородных коктейлей.Можем ли мы удовлетворить его просьбу? Если да, то как это сделать?

, Людмила,
Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Людмила!

Вы должны уведомить учредителя и собственниками имущества у ДЮСШ -это муниципалитет или гос.учреждение и в соответствии

главой 5 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции»; заключить договор аренды без торгов сроком не болеее 11 мес. далее можете перезаключать  каждый год.

ст. 17.1. пункт 14 если общая площадь передаваемого имущества составляет не более чем двадцать квадратных метров и не превышает десять процентов площади соответствующего помещения, здания, строения или сооружения, права на которые принадлежат лицу, передающему такое имущество;(п. 14 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 401-ФЗ)