Директор не подписывает заявление на увольнение

Директор вешает на меня кражу денежных средств! Официальных обвинений нет, требует написать расписку будто я занял у него эти деньги, зарплату в виде % от продажи не отдает, заявление не подписывает! Как быть? Заранее благодарен!

, Олег, г. Ставрополь
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.6399008901706897=«13»>Хотелось бы понять более детально ситуацию. кража откуда при каких обстоятельствах это позволит рассмотреть риски ваших действий.

<P metrikaId_0.6399008901706897=«13»>а в целом по ситуации. есть договор предусматривающий оплату, оплаты нет пишите в труд инспекцию и прокуратуру, заранее предупредите об этом работодателя. и можно пригрозить обращением в ОВД с заявлением о вымогательстве. если с вами не заключен договор о материальной ответственности и нет Вашей вины в пропаже денег то ничего не подписывайте, тем более не оформляйте займ.
Олег
Клиент, г. Ставрополь

Говорит что я завышал цены клиентам, от базовых цен, делал «левые документы» а разницу делил с водителем, водитель это подтверждает, у меня нет права подписи документов, а те что он показывал которые «типа» я делал на них какая-то закорючка и документы без реквизитов продовца, и самое интеренсное то, что мы не имеем права заключать такие сделки, не имеем права торговать в розницу! Грозит следователем и говорит что не боится никаких проверок, а у самого рыльце в пушку)

<p metrikaid_0.6399008901706897=«13»>Это весомо и легко доказуемо, и если этого не было то и бояться не чего и главное это не повод не выплачивать зарплату.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Расписку не писать — это однозначно. Будет принуждать, угрожать или не выплачивать заработную плату, — идите в инспекцию труда, прокуратуру, суд.