16 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Не явка на суд

Жена подала на развод, 21 числа суд, что будет если ответчик не явиться на суд, т.е. ответчик это я.

11 Августа 2014, 07:10, вопрос №526157
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы были извещены надлежаще, т.е. получили повестку или телефонограмму о предстоящем заседании, не представили ходатайство о предоставлении срока на примирение, либо ходатайство об отложении заседания по уважительной причине, то решение о расторжении брака будет вынесено и вас разведут.

11 Августа 2014, 07:13
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Аладышева
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ногинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если Вы не хотите разводиться, либо подайте ходатайство об отложении судебного разбирательства, либо ходатайство о предоставлении срока на примирение сторон. Согласно ч.2 ст.22 Семейного Кодекса и п.10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 №15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Удачи! Адвокат Аладышева Елена Владимировна

11 Августа 2014, 07:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

16 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут