Арестовали карту зарплатную

Здравствуйте У меня арестовали карту зарплатую ,за коммунальные платежи в 2011 г сейчас 2014г и у меня нет этого долга, они не оповестив меня об этом даже ,и хозяйка не я ,я просто там прописанна,банк распечатов мне постоновленния о том что они с меня удержат 4100, имеют они прва это делать

повески я не получала и извещенние не было

, Дорика, г. Челябинск
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Банк самостоятельно не может наложить арест на денежные средства за наличие задолженности по коммунальным услугам. Вам необходимо обратиться в ваш банк и выяснить по какому постановлению службы судебных приставов был наложен арест, а затем выяснять с приставом причины ареста и предоставлять ему документы о пгашении долга. На заработную плату может быть наложен арест, но в размере не более 50%, на денежные средства в банке также может быть наложен арест, но уже на полную сумму средств находящихся на счёте.