Угроза жизни и здоровью сотрудником гибдд

Добры день! ситуация следующая! муж моей бывшей однокурсницы -сотрудник Гибдд в соседней области (только начал работать после института). По средствам социальных сетей, через акаунт своей жены и свой также он угрожает мне физической расправой, убийством, унижением моего имени и достойнства в моем городе публично! так же угрожает тем, что со мной приедут скоро «разбираться» несколько человек. всё это он сопровождал оскорблениями, матерной бранье в мой адрес. сообщения были написаны в беседе, в которой участвовали еще 10 человек — то есть они все это читали!!! на данный момент я испытываю страх за свою жизнь и здоровье. Если человек в погонах позволяет себе такое - значит, он не ощущает ответственности. Его жена уверяет меня в том, что её муж агрессивен и вспыльчив, и чо она постарается проконтролировать его. погите, пожалуйста, советом- куда и с чем мне обратиться? он проживает и работает в Гибдд в другом городе, известно имя и фамилия.

, Виктория, д. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Виктория, если вам угрожают «физической расправой, убийством» и вы воспринимаете эти угрозы реально, вы вправе обратиться в любое время с заявлением в полицию, о привлечении человека, который вам угрожает к уголовной ответственности, тем более, что угрозы исходят от человека в погонах. Написать заявление можете в ближайшем от вашего дома отделе полиции. К заявлению приложите скриншоты публичных заявлений (если эти угрозы распространялись через соц.сети или на форумах и т.д.) Укажите в заявлении фамилию, имя того, кто угрожает, если вам известно его место службы и чин — также укажите, а также укажите свидетелей таких угроз.Предварительно перед написанием заявления можете предупредить этого человека о том, что вы вынуждены обратиться в полицию, но это на ваше усмотрение.

Однако вы должны знать, что

Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.