Как закрыть ОООс долгами?

Здравствуйте! У меня ООО, недавно мне Роспотребнадзор выписал штраф 100 000. Решение судом принято.Можно ли закрыть фирму не оплачивая штраф?!Спасибо

, Игорь Сток, г. Красноярск
Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте.

По закону, теперь уже нельзя… В обход закона, надеясь на то, что Роспотребнадзор прозевает… попробовать можно...

Дело в том, что при ликвидации нужно известить всех кредиторов и дать соответственно объявление о ликвидации. Роспотребнадзор соответственно может в этот период предъявить свои требования, не позволив ликвидироваться...