8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наслдедство жилплощади после умершего

здравствуйте!моя несовершенолетняя дочь является наследницей дедушкиной комнаты,кроме неё есть ещё три наследника.в права наследства они уже вступили,могут ли они её продать,не предоставив моей дочери какую либо жилплощадь?комната приватизирована

, Вадим, г. Нижний Новгород
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Вадим. В описанной ситуации каждый из наследников, в т.ч. и Ваша дочь, должен получить по 1/4 в праве общей долевой собственности на комнату в порядке наследования. Не нужно пропускать срок принятия наследства — Вам нужно в течение 6 месяцев после открытия наследства подать нотариусу заявление в интересах своей несовершеннолетней дочери о принятии наследства, открывшегося после смерти дедушки. Продать наследники могут свои доли с соблюдением преимущественного права покупки (ст. 250 ГК РФ). Для продажи доли несовершеннолетней дочери потребуется получение предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2014