Наслдедство жилплощади после умершего

здравствуйте!моя несовершенолетняя дочь является наследницей дедушкиной комнаты,кроме неё есть ещё три наследника.в права наследства они уже вступили,могут ли они её продать,не предоставив моей дочери какую либо жилплощадь?комната приватизирована

, Вадим, г. Нижний Новгород
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Вадим. В описанной ситуации каждый из наследников, в т.ч. и Ваша дочь, должен получить по 1/4 в праве общей долевой собственности на комнату в порядке наследования. Не нужно пропускать срок принятия наследства — Вам нужно в течение 6 месяцев после открытия наследства подать нотариусу заявление в интересах своей несовершеннолетней дочери о принятии наследства, открывшегося после смерти дедушки. Продать наследники могут свои доли с соблюдением преимущественного права покупки (ст. 250 ГК РФ). Для продажи доли несовершеннолетней дочери потребуется получение предварительного разрешения органа опеки и попечительства.