8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому достанется машина

Здравстуйте.В браке мы приобрели машину.Муж взял кредит на себя,и на эти деньги приобрели автомобиль.Вслучае развода как делится?кому достанется машина?

, Элис, г. Уфа
Оксана Лебедева
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

Автомобиль приобретенный в браке является совместно нажитым имуществом, в силу того, что автомобиль относится к категории неделемых вещей, раздел данного имущества будет происходить следующим образом: кому то автомобиль кому то компенсация в денежном эквиваленте (половины стоимости автомобиля по рыночной стоимости на момент раздела имущества). При разделе имущества в суде, суд как правило оставляет автомобиль за тем лицом, которое преимущественно им пользуется. Так же вы можете делить имущество во внесудебном порядке, например заключить соглашение о разделе имущества между супругами.

0
0
0
0
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Элис.

По общему правилу, доли супругов в совместно нажитом имуществе признаются равными. Долги по кредитам, взятым во время брака и потраченным на семейные нужды также делятся в равных долях. Супруги вправе заключить соглашение о разделе имущества, где отразить, что автомобиль принадлежит одному из супругов, а он выплачивает денежную компенсацию другому супругу. так же можно поступить и с кредитом.

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, брат погип на СВО, есть жена и родители, кому будут вручать орден мужества?
Здравствуйте, брат погип на СВО, есть жена и родители, кому будут вручать орден мужества? С женой он расписался за два дня до ухода
, вопрос №4097603, Наталья, г. Иркутск
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097081, Виктория, г. Санкт-Петербург
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2014