8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 228 ч 1

28 февраля было заведено уголовное дело по 228 ст, я в нему указан как свидетель, но 11 марта в 9 часов утра мне назначена встреча с оперативниками у них в отделе один туда идти боюсь прошу помоши у вас.... Сразу хотелось бы знать сколько будет сумма гонорара буду очень вам признателен, помогите пожалуйста.

Уточнение от клиента

Ну или подскажите что делать

, Данил Несмелов, г. Ижевск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Уголовными делами занимается следователь или дознаватель. Советую просто не ходить, т.к. адвоката они имеют право оставить на пороге, пояснив, что Вас вызвали на беседу.

1
0
1
0
Данил Несмелов
Данил Несмелов
Клиент, г. Ижевск

А если я не приду, имеют ли они право предъявить мне какие либо обвинение, дело в том что там есть бумага по которой я обязан явиться по первому требованию

Просто ещё проблема в том, что скорее всего меня вызывают не по материалам уголовного дела, а по другому поводу.

Оперативные сотрудники хотят что бы я им помог и выдал нарко-курьеров в противном случае они сказали что они меня арестуют при любом удобном случае и подкинут мне в карман наркотики как я понимаю, я бы им с радостью помог но данной информацией я не владею, и так как помоши от меня нет они меня вызывают к себе.

Эта бумага называется обязательство в явке, но оно не применяется к свидетелю и выдается не оперуполномоченным, а опять же следователем. Это понятно, что Вы нужны операм как свидетель для получения от Вас информации о других преступлениях, связанных с нон. Ситуация не простая. С одной стороны и отношения портить с операми не хочется, но и стучать еще хуже. Единственное, что я могу сказать, что никакой ответственности за неявку к оперуполномоченному даже при наличии повестки не предусмотрено. Попробуйте тянуть время, отвечайте по телефону, что Вам некогда, болеете и т.д. Либо сходите и проявите твердость дав понять, что стучать Вы не намерены.

1
0
1
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Мне кажется, что Вам бы репетитора  по русскому языку для начала. 

Если Вы опосаетесь, то значит в чем то замешаны, а значит будет правилен переход Вашего статуса в подозреваемого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у. К
, вопрос №4099976, Аркадий, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Возбуждено уголовное дело по ст
Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 4 п. Б. Что грозит?
, вопрос №4099016, Ирина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 10.03.2013