Возврат денег за некачественно оказанную услугу

Решил сходить на искусственный каток, где вместо льда пластик, 0.5ч/180 руб. На обычном льду я катаюсь очень хорошо, катаю давно, почти 2 года. Так вот, искусственный лед оказался совсем не таким как я представлял, я знал что хуже льда, но не думал что настолько всё плохо. Я не то что катать, и сдвинуться с места не мог, когда пытался отталкиваться, коньки просто в проскальзывали в бок. Через пару минут на этом катке я понял, что катать тут невозможно и решил вернуть деньги, но как сказала администратор что это нельзя, когда поугрожал что напишу жалобу в роспотребнадзор, то попросила написать заявление к руководителю с просьбой вернуть деньги, я написал. Сейчас заявка в рассмотрении, так вот, интересует вопрос, в праве ли я потребовать деньги назад если услуга мне не понравилась? Кстати после того как написал заявление ихний инструктор показал как катать, я видел как он катал с трудом, и то только один раз сильно отталкивался и скользил.

, Владимир Грызлов, г. Якутск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Уплаченные деньги за услугу вряд ли Вам вернут, поскольку Вы все же пользовались этой услугой. Здесь надо исходить из следующего: «не нравится услуга, не пользуйся, а воспользовался — оплати».  Пользоваться или нет той или иной услугой — право любого.