Могут ли родственники дедушки, который подарил мне дом, снять крышу с дома, которая была построена задолго до того, как дом стал принадлежать мне?

день добрый. дом принадлежит мне с августа месяца 2012 года. достался по договору дарения. государственно зарегистрирован на меня. родственники дедушки, который подарил мне дом, грозятся снять забор и крышу, которые якобы были построены на деньги самих родственников, задолго до того, как дом перешел в мое владение. вопрос! могут ли они каким то образом снять этот забор и крышу с моего дома и моего участка. заранее благодарен!

, Андрей Уткин, г. Воскресенск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Таких  прав у них нет. Дом Ваш и собственность неприкосновенна. Если эти родственники начнут снимать то, о чем Вы пишете, вызывайте полицию, пишите им заявление.

Только решение суда, вступившее в законную силу, может оправдать действия Ваших родственников.