Как можно доказать, что сделала это под давлением обстоятельств?

Увольнение. Сначала меня уволили по ст. 81 п.6 незаконно. В трудовой книжке сделали соответствующую запись. А затем сделали запись о том, что предыдущая запись недействительна, и уволили по собственному желанию. Писала ли я заявление, не помню, возможно, да. Как можно доказать, что сделала это под давлением обстоятельств?

Спасибо.

, Римма Сарбашева, г. Горно-Алтайск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Обращайтесь в Районный суд в течение 3-х месяцев со дня увольнения. Доказывайте, что уволили Вас незаконно. Если Вы подали заявление об увольнении по собственному желанию, то в течение 14 дней имеете право его отозвать, либо продолжать работать, при этом Вас не увольняют через 14 дней после даты получения заявления работодателем, кроме случая когда на Ваше место уже приглашен другой сотрудник.

Ольга Степанова
Юрист

вы можете воспользоваться фактом увольнения по первой записи (однократное грубое нарушение, если правильно сослались на норму) уволить за однократное довольно трудно, следует аргументировать работодателю, что грубое нарушение привело к каким-то негативным последствиям иои могло привести, поэтому вас видимо просили уволиться по собственному желанию, такая порочная практика имеет место, когда хотят избавиться от неугодного сотрудника, поэтому вам следует обратиться за помощью к юристу и обосновать незаконность увольнения. а именно, что вас заставили уволиться по собственному желанию, возможно есть свидетели и др. жоказательства, юрист или адвокат поможет собрать такие доказательтсва изучив все обстоятельтсва вашего увольнения