Микро займ

я взяла деньги в микро займе платила всегда проценты, потом у меня трудное положение с финансами я не смогла заплатить набежали проценты всё вместе 14 тыс, теперь они мне звонят грозят расправой, придут дамой, на работу. я к ним ходила объясняла ситуацию, меня понимать они не хотят что я в противном случаи могу сделать.

, Ирина, г. Орск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ирина, Вам нужно написать заявление в организацию, давшую микрозайм, с объяснением причин невозможности возврата.Попытаться добиться расрочки или отсрочки платежа… Если угрожают обращайтесь в полицию. Не должно быть угроз.

Максимум что они могут сделать это подать на вас в суд и обязать выплатить заемные деньги, но никак не смогут добиться привлечения Вас к уголовной отвественности

Записывайте угрозы на диктофон и заявляйте в полицию о факте угрозы жизни со стороны этих лиц- уголовно наказуемое деяние.

Ирина
Клиент, г. Орск

Здравствуйте, я ещё хотела узнать: я ходила к ним в офис они мне сказали, что подобных заявлений они не пишут.Далее они набрали номер начальника, он стал хамить мне и сказал чтобы я сама подала на них в суд, как мне действовать в этой ситуации? По сути то что я брала я выплатила процентами. Может ли суд сделать так, чтобы я выплатила всю сумму с процентами или частями?