Завещание жилища

Доброго времени суток!У меня вопрос такого вот рода,мать моего отца жила с дочкой лет 10,и переписала дом на дочку,после её смерти,полагается ли какая нибудь доля от дома,моему отцу или же все остается дочке?

, Салават Магсумов, г. Альметьевск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Похоже, что все остается дочке, поскольку ее мать при жзни распорядилась своей собственностью. Только не очень понятно слово «переписала». Если переписала путем дарения, то и в самом деле дочери ничего не достанется. Если же переписала каким-то иным незаконным путем, то нужно разбираться и, возможно, оспорить в суде.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Поясните что такое «переписала». Такого понятия в гражданском законодательстве не существует. Подарила, продала, тогда это имущество принадлежит дочери на праве собственности, если конечно сделка оформлена надлежащим образом.