Просрочка страховки по ипотеке

Здравствуйте, скажите пожалуйста. у меня есть ипотека. и как обычно в договоре прописано что нужно каждый год продлевать страхование имущества, к примеру мне нужно было это сделать до 18 июля, а я не продлила, чем это чревато? в договоре прописано что банк может потребовать оплатить досрочно всю сумму долга и проценты. а если не продлевать, то банк через суд будет истребовать с меня досрочное погашение?

, елена, г. Омск
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

  Если добровольно откажитесь досрочно погасить кредит, то банк будет требовать исполнение через суд.