Детское пособие

Добрый день меня зовут Елена.Я живу с мужчиной гражданским браком,он прописан в Чернобыльской зоне.Я жду от него ребенка и после рождения хочу прописать ребенка вместе с отцом в Чернобыльской зоне.Буду ли я получать детское пособие до 3х лет как в Чернобыльской зоне?

, Елена, г. Ейск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, согласно ст. 13 Закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

7) граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с правом на отселение;
8) граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом;

Поэтому необходим сам факт проживания Вас или отца ребенка в зоне отчуждения, не имеете права на меры социальной поддержки.