Материнский капитал при покупке недвижимости

Здравствуйте, наша семья состоит из 4 человек, в том числе 2 детей (сын - возраст 18 лет и дочь -1,5 года). Мы трое (я, муж и сын) имеем в общедолевой собственности двухкомнатную квартиру, купленную еще до рождения дочери. На дочь, рожденную в 2012 году, я получила материнский капитал. Могу ли я приобрести комнату в общежитии (получившего статус жилого дома) за счет материнского капитала и оформив данное жилье на дочь?

, Анастасия, г. Губкин
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия.

По закону вы должны оформить жилое помещение приобретенное за средства материнского капитала на всех членов семьи. Но, так как остальные члены семьи уже совершеннолетние, то вы можете отказаться от своих долей и оформить комнату в собственность дочери.