8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

П. 4.3 пдд рф

27 июня этого года, выйдя из автобуса, я перешла дорогу по улице Ленина не по пешеходному переходу, т.к. не было проходящего транспорта, и зашла в магазин. За мной проследовал сотрудник ГИБДД, который объяснил, что необходимо было дойти до пешеходного перехода и попросил меня пройти в ближайшее отделение для составления акта о правонарушении. Мне был выписан штраф в размере 500 рублей, без предоставления каких-либо объяснений. Я ознакомилась с п. 4.3 ПДД РФ и обнаружила, что наказанием за подобное правонарушение может быть предупреждение или штраф. Я нашла подобный прецедент (https://rospravosudie.com/court-sovetskij-rajonnyj-sud-g-tomska-tomskaya-oblast-s/act-107327841/), где наказание было обжаловано и заменено на предупреждение ввиду того факта, что это был первый подобный случай для данного лица. Скажите, могу ли я обжаловать штраф (для меня это также первый случай). Если да, какова процедура обжалования. Благодарю.

Показать полностью
, Марина Кулькова, г. Красноярск
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Постановление о привлечении к ответственности обжалуется вышестоящему должностному лицу или в суд.

Однако срок для обжалования, установленный законом (10 дней) Вами пропущен, и пропущен серьезно. Таким образом, подавая жалобу на постановление, необходимо ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока обжалования.

0
0
0
0
Марина Кулькова
Марина Кулькова
Клиент, г. Красноярск

Благодарю за быстрый ответ. Скажите, пожалуйста, чем определяется степень наказания - предупреждение или административный штраф? Заранее благодарю.

Личностью и биографией виновного, отношением к содеянному, конкретными обстоятельствами дела.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
700 ₽
Гражданское право
Сбербанк ссылается на 402фз и Положение Банка России 801-П "Об утверждении перечня документов, образующихся в
Добрый день, для суда нужна справка по банковским счетам за 2018 год. Сбербанк ссылается на 402фз и Положение Банка России 801-П «Об утверждении перечня документов, образующихся в процессе деятельности кредитных организаций, с указанием сроков их хранения» от 12.07.2022 документы хранятся в течение 5-ти лет. Как получить выписку? В 402-фз есть нормы хранения -10 лет. Я так понимаю, что разница между электронным и бумажным архивом и сроками хранения тоже есть. Благодарю заранее.
, вопрос №4098120, Ольга, г. Ижевск
1200 ₽
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
Дата обновления страницы 05.08.2014