Как узнать не находится ли покупаемая квартира в звлоге у банка

Добрый день.

Хочу преобрести квартиру в новостройке по ДДУ.

Но слышала истории о том, что у некоторых застройщиков строящиеся квартиры были заложены в банке, у которого застройщих получал кредит на строительство.

Скажите пожалуста, как можно выяснить этот вопрос - не заложена ли преобетаемая квартира (у застройщика) в банк?

Заранее благодарна за ответ, Светлана.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Родионов
Адвокат

Добрый день!

Попробуйте обратиться в подразделение управления федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по месту нахождения объекта недвижимости с заявлением о выдаче выписки из ЕГРП, которая содержит сведения о всех наложенных ограничениях и обременениях.

Удачи!